Full Details for Lot 254

Auction 778T, Lot # 254

Tibor.
Origen sueco.
Siglo XIX.
Elaborado en porcelana Rôrstrand color verde.
Esmaltado al oro.
Decorado con motivos florales y asas a manera de piñas de bronce dorado.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 90 cm.
Estimado $12,000-20,000