Auction 778T, Lot # 254
Tibor. Origen sueco. Siglo XIX. Elaborado en porcelana Rôrstrand color verde. Esmaltado al oro. Decorado con motivos florales y asas a manera de piñas de bronce dorado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 90 cm. Estimado $12,000-20,000